Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

200 кг карповой рыбы выпустили в пруд Невинномысска

В парке Победы Невинномысска 18 октября, в воскресенье, в водоём выпустили 200 килограмм белого амура и толстолобика, передаёт revizornews.ru.

«Мы проводим часто соревнования по рыбалке, и сегодня наши бизнесмены любезно дали нам такое количество амура и толстолоба. Это для того, чтобы они нашу флору, наш планктон в воде чуть-чуть покушали, наш камыш чуть-чуть проредили», — выразил слова благодарности мэр города Михаил Миненков.

Отмечается, что именно выпущенные в пруд семейства карповых легко уживутся с другими видами рыб.