Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Профсоюз медработников направил письмо главе Башкирии

С открытым письмом к главе Башкортостана Радию Хабирову обратились врачи регионального отделения независимого профсоюза «Действие».

В частности, в письме сказано, что члены профсоюза не согласны с высказыванием министра здравоохранения республики, который утверждает, что невыплаты по доплатам полагающиеся медикам за работу с COVID пациентами, носят единичный характер, пишет портал ufa.aif.ru.

Как пример приводится постановление прокуратуры РБ, где указано, что только в центральной городской больнице выплаты не получили 1230 работников. Сотрудники прокуратуры отметили, что общая сумма невыплат составляет порядка 10 млн рублей.

Обеспокоенность медработников вызывают и слухи о принудительной вакцинации врачей от коронавируса. В письме члены «Действия» просят Хабирова обозначить чёткую позицию по данному вопросу.

Как итог, профсоюз врачей предложил создать в республике рабочую группу для обсуждения и решения вопросов системы здравоохранения.

08:30