Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Солдатова изменила правила выезда скорой помощи в Омской области

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова утвердила новую систему преобразования скорой помощи. 

Реформа заключается в том, чтобы перенаправлять часть несрочных вызовов в поликлиническое звено. Все вызовы разделят на экстренные и неотложные. Скорая будет выезжать только на экстренные, а неотложные звонки передадут в поликлиники, передаёт superomsk.ru.

Так, например, бригада скорой помощи не приедет при острых заболеваниях, при обострении хронических заболеваний, при состояниях, не угрожающих жизни больного, а также. Наблюдение за больными ковид, лечащимися дома, тоже передадут в поликлиники по месту жительства.

Теперь для госпитализации пациента нужны веские основания. В случае необходимости госпитализации, лечащий врач сам должен принять такое решение.

07:40