В Татарстане адвоката поймали при получении взятки ₽ 600 000
В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней женщины-адвоката Её подозревают в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает tatarstan.sledcom.ru.
В апреле 2020 года в отношении одного из местных жителей было возбуждено уголовно дело по факту хулиганства. Мужчину взяли под стражу. Адвокатесса предложила клиенту сделку: она ему устроит домашний арест, а он за это заплатит якобы сотрудникам правоохранительных органов 600 тысяч рублей. Она — лишь посредник.
Но хулиган рассекретил преступную схему, сообщив о ней в УФСБ России по Республике Татарстан. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативников. 12 октября, после получения денег, женщину задержали. Отпираться не стала, вину свою признала.