Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Омский дорожник фиктивно устроил на работу своего отца и получал за него зарплату

В Омске экс-сотрудник УДХБ обвиняется в фиктивном трудоустройстве родственника, которому мэрия перечислила почти полмиллиона рублей, передаёт gorod55.ru.

По версии следствия, обвиняемый используя свою должность, трудоустроил отца в «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» с апреля 2018 по июнь 2019 года. Однако предоставил руководству учреждения неверную информацию о количестве отработанных часов фиктивного сотрудника.

На обвиняемого заведено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере».