В Югре коронавирусом заболели ещё 175 человек
По информации регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу на 10:15 9.10.2020 в ХМАО-Югре за последние сутки выявлено 175 новых случаев заболевания коронавирусом в 19 муниципалитетах. Больше всего инфицированных в Ханты-Мансийске (31) и Сургуте (30).
О состоянии пациентов — у 42 диагностировали пневмонию, с симптомами ОРВИ — 117 человек, в лёгкой бессимптомной форме заболевания коронавирус переносят 16 югорчан.
Всего лабораторно подтвержденных случаев с начала пандемии — 23 952. Выздоровели за весь период пандемии — 21 779 человек.Ранее «Вестник» писал о том, что губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова заразилась коронавирусом.