В Омской области охотникам разрешили убить 2 572 косули
Минприроды Омской области сообщает, что до Нового года охотники могут застрелить 2 572 косули, сезон охоты открыт с 1 октября по 31 декабря 2020 года.
По оценке экспертов, сейчас в лесах региона живут более 41, 5 тыясч особей — это рекорд последних лет. Охотникам разрешили убить 6,5% поголовья — лимит определён указом губернатора Буркова.
В ведомстве напомнили, что после удачной охоты нужно отчитаться в течение 10 дней, браконьерам грозят крупные штрафы.