Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Новокузнецке появится отдельное здание кардиоцентра

В Новокузнецке Кемеровской области построят отдельное здание кардиоцентра, передаёт kuzbass85.ru.

По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, сейчас мэрия занимается подбором места для строительства кардиологического диспансера.

«Потом приступим к проектированию, а дальше — к строительству нового кардиоцентра для южной агломерации», — отметил глава региона.

Отмечается, что в южной агломерации ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями сложнее, поэтому принято решение строить филиал отдельного здания.