В Прикамье больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей
ГБУЗ «Больница Коми-Пермяцкого округа» в Кудымкаре оштрафовали за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, что повлекло заражение медработников коронавирусом. Суд назначил административный штраф в размере 100 тысяч рублей.
Проверка прошла ещё в июле, после того, как в больнице был выявлен очаг коронавируса, в частности заразились медработники. Оказалось, что в мужском психиатрическом отделении нет «чистой зоны»; мед. персонал не имеет респираторов; не ведётся контроль при входе в отделение и др. 19 августа в отношении юр. лица был составлен протокол об административном правонарушении.