В Красноярске из-за долгов выселяют частный детский сад
В Красноярске собственник помещения выселяет частный сад «Академия детства» на улицу из-за долгов по аренде, передаёт krsk.aif.ru.
По словам представителей частного учреждения, они смогли заплатить за помещение с апреля по июль. Задолженность по аренде образовалась за период пандемии, когда детсады были закрыты. Долг за часть августа и сентябрь руководство сада планировало оплатить в ближайшее время, однако служба безопасности «Сибагропромстрой» потребовала покинуть помещение и уведомила, что они намерены менять замки.
В ночь с 5 на 6 октября коллектив детсада был вынужден ночевать на работе, чтобы не потерять помещение. Отмечается, что действия владельца противоречат заключённому договору.