Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Глава Югры предлагает определять COVID-19 с помощью бездомных собак

Глава Югры Наталья Комарова на встрече с главой Нягани предложила дрессировать бездомных собак на коронавирус.

Комарова сообщила мэру города Ивану Ямашеву, что к ней поступают многочисленные жалобы на огромное количество бездомных собак. Глава Нягани согласен, что это актуальная проблема, на данный момент на передержке находится 43 собаки, передаёт ugra.mk.ru.

Губернатор предложила проверить, какие породы собак содержатся в питомнике. Если среди них встречается порода шалайки, то таких собак можно надрессировать определять человека, больного COVID-19.

Ранее телекомпания «Вести» сообщала, что шалайки – гибрид шакала и лайки, могут с большой долей вероятности по запаху определить человека - переносчика коронавирусной инфекции.

11:05