В Омске «скорые» не будут выезжать к пациентам с температурой
В Омске скорая помощь будет ездить на вызовы по новой схеме. Как сообщает 12-kanal.ru, теперь пациентам с небольшой температурой нельзя будет вызвать «неотложку» — ими будут заниматься врачи местных поликлиник. Об этом каналу рассказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова. По её словам, «скорые» теперь будут выезжать только на экстренные вызовы. Вызовы, связанные, в том числе, с повышенной температурой, будут переадресовывать на поликлиники.
К экстренным случаям относятся ДТП, пожары, массовые трагедии или серьёзные заболевания и травмы.