Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Сургуте состоялись командные соревнования «Чистые игры»

19 сентября в Сургуте состоялся субботник в формате соревнований. В экологическом квесте «Чистые игры» приняли участие 15 команд, передаёт siapress.ru.

По словам главы Сургута Вадима Шувалова, команды стартовали с интервалом в пять минут, чтобы максимально не пересекаться между собой. На работу им отводился один час.

«Задача игроков — набрать максимальное количество баллов за сбор и сдачу мусора, обеспечение его сортировки, фото и геофиксацию в мобильном приложении. Статистика игр ведётся в реальном времени», — отметил глава города.

Мероприятие проводилось на четырёх площадках — в лесу за «ЖК «Любимый», за торговым домом «Купец», возле перинатального центра и в конце улицы Киртбая.