Лес Победы теперь растёт в Фёдоровском
Фёдоровский стал ещё зеленее, точнее прирос красивыми деревьями и кустарниками. Теперь в нём есть лес Победы благодаря тому, что жители поселения подключились к Всенародной экологической акции «Лес Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Саженцы яблонь и сирени высадили волонтеры из Фёдоровской школы № 2 совместно с ребятами из школы лесничества «Сибирячок».
- Весной мы создали проект «Пока есть мы, жива и память!». С ним участвовали в конкурсе социальных проектов «Территория активных» и выиграли грант в размере 20 тысяч рублей, который потратили на форму для наших волонтёров. И вот ребята обновили форму. Акция «Лес Победы» для каждого участника значит многое. Очень приятно видеть взрослых и детей, которые пришли посадить деревья и помочь волонтёрам. Все вместе мы совершили благое дело и показали пример другим, - рассказала участница акции Мария Ананенко.