Районная Дума скорректирует бюджет муниципалитета

12:00
1.43K
Районная Дума скорректирует бюджет муниципалитета

9 сентября в Думском зале администрации Сургутского района состоятся совместные заседания депутатских комиссий. В повестке 38 проектов решений. Главный вопрос – финансовый. На очередном заседании депутаты рассмотрят корректировку бюджета на 2020 год. Изменения направлены на уточнение доходной и расходной частей районной казны в этом году.

Прогнозируемый общий объём доходов муниципалитета на 2020 год составляет 12 млрд 787 млн 238,6 тыс. рублей. С одобрения депутатов он может быть увеличен на 388,5 млн рублей.

Если плановые назначения на текущий год будут уточнены в сторону увеличения по неналоговым доходам на 9,9 млн. рублей, по безвозмездным поступлениям  на 378,4 млн, возврат бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет на 188 тысяч, то доходы бюджета Сургутского района составят 13 млрд. 175 млн. 734 тыс рублей, сообщает facebook.com/surgut.raion.

Также в повестке: утверждение порядка работы с инициативными проектами и конкурсного отбора (этой теме посвящено 9 проектов решений); отчёт начальника ОМВД РФ по Сургутскому району о деятельности отдела за I полугодие; утверждение местных нормативов градостроительного проектирования Сургутского муниципального района; назначение публичных слушаний 25 сентября 2020 – внесение изменений в Устав Сургутского района.

Окончательное решение по этим вопросам будет принято на заседании районной Думы 11 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации