Председатель Думы Сургутского района поздравляет земляков с Днём нефтяника

09:40
1.68K
Председатель Думы Сургутского района поздравляет земляков с Днём нефтяника

 – Уважаемые земляки! От всей души поздравляю с Днём нефтяной и газовой промышленности!

Этим славным праздником мы обязаны отцам-основателям, стоявшим у истоков нефтяных рек. Тысячи опытных производственников и молодых специалистов приехали в сибирскую глушь, в край летних болот и зимних морозов. Неустанный труд, профессионализм вкупе с энтузиазмом и здоровым авантюризмом привели к колоссальным открытиям. У Высоцкого есть строки, греющие сердца многих земляков: «И нефть пошла! Мы, по болотам рыская, не на пол-литра выиграли спор – Тюмень, Сибирь, земля ханты-мансийская сквозила нефтью из открытых пор». Трудовой подвиг югорских первопроходцев на десятилетия вперед обогатил экономику страны «чёрным золотом» и «голубым топливом».

Успех грандиозного нефтегазоносного проекта продолжается и сегодня. Новым поколениям нефтяников и газовиков удается держать планку достижений, заданную ветеранами отрасли. На территории Сургутского района базируются крупные нефтегазодобывающие предприятия, обеспечивающие достойное качество и условия жизни населения. Они являются надежными стратегическими партнерами окружной и муниципальной власти в развитии экономики, успешно решают социальные вопросы: создают новые рабочие места, развивают инфраструктуру поселений, повышают комфорт и благосостояние граждан.

Благодарю ветеранов и всех причастных к нефтегазовой отрасли за трудолюбие и преданность делу! За то, что никогда не отступаете перед трудностями и уверенно идете к цели!

Пусть ваша нелёгкая работа всегда венчается успехами и приумножает славу замечательных профессий нефтяника и газовика! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоствлено пресс-службой Думы Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации