Жителей Сургутского района приглашают на Фестиваль национальных видов спорта

14:55
1.63K
Жителей Сургутского района приглашают на Фестиваль национальных видов спорта

В этом году Фестиваль национальных видов спорта пройдёт во всех поселениях. Судейские бригады будут колесить по всему Сургутскому району.

Третий Фестиваль национальных видов спорта и состязаний состоится с 19 по 26 сентября. Мероприятие стартует 19 сентября в Угуте. 20 сентября  мероприятие пройдёт  в Нижнесортымском и Лянторе. 21 сентября соревнования пройдут в Солнечном, на Белом Яре и Барсово. 22 сентября – в Тундрино, Солнечном, Белом Яре, Барсово, 23 сентября – в Локосово, 24 сентября – в Ляминой и Сытомино, 25 сентября – в Русскинской, 26 сентября – в Фёдоровском и Ульт-Ягуне.

Призовой фонд Фестиваля составляет почти 500 тысяч рублей.

Основная задача фестиваля - укрепление дружбы между народами РФ, установление доброжелательных отношений между людьми разных национальностей через формы и средства спортивной направленности. Отметим, укреплению межнационального согласия в администрации района уделяют достойное внимание. Глава муниципалитета  Андрей Трубецкой постоянно подчеркивает, что Сургутский район – общий дом для всех, в нём живущих.

Приглашаются в состав команд и для участия в личном зачёте жители от 18 лет и граждане, работающие на территории Сургутского района.

Командные состязания пройдут по следующим видам спорта: дартс, шашки,  планка, крепкий хват, толкание ядра, стрельба из винтовки, роупджампинг, гонка на обласах (имитация), общекомандный пресс (крепость), кросслифтинг, гусиный шаг.

Соревнования для личных зачётов в многоборье ВФСК «ГТО» пройдут по отдельному графику в дисциплинах челночный бег, пресс и отжимание.

Туристское «Экспресс турне» состоится с использованием дистанционных технологий и интернет-ресурсов. Участникам предлагается ответить на вопросы онлайн-викторины и выполнить задания. Призёров ждет приз – путёвка на базу «Ляминские берега».

Полная информация о фестивале и заявка на участие размещены на сайте «Держи курс на Сургутский район» - https://ugrasr.ru/.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОfacebook.com/surgut.raion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации