Узнать задолженность по налогам можно в личном кабинете

13:30
1.90K
Узнать задолженность по налогам можно в личном кабинете

С запуском новой версии официального сайта ФНС России произошли важные изменения в структуре ресурса. Благодаря геотаргетингу – методу выдачи пользователю информации, соответствующей его географическому положению, люди сразу получают региональную информацию. Достаточно набрать адрес www.nalog.ru, и регион будет выбран автоматически.

Еще одно важное изменение: физические лица больше не могут посмотреть на сайте сумму своей задолженности по имущественным налогам и НДФЛ через сервис «Узнай свою задолженность». Электронный сервис «Узнай свою задолженность», предоставлявший пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц, распечатывать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог) и осуществлять оплату задолженности, был разработан ФНС России в инициативном порядке, как первый этап развития сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В настоящее время на официальном сайте ФНС России доступен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который включает в себя в полном объеме функционал сервиса «Узнай свою задолженность». Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещен в разделе «Электронные сервисы».

В соответствии со статьей 102 Налогового Кодекса Российской Федерации сведения, содержащиеся в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», составляют налоговую тайну, в связи с чем, для доступа к ним необходимо подтвердить личность налогоплательщика.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

«Материал вышел в газете «Вестник» № 33 от 14.08.2020 под заголовком «Узнай задолженность в личном кабинет».

Служба информации «Вестника» По сообщению ИФНС России по Сургутскому району

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации