Поселения Сургутского района распишут художники граффити

18:00
1.74K
Поселения Сургутского района распишут художники граффити

9 и 16 августа в Фёдоровском и Ульт-Ягуне пройдёт фестиваль граффити «Жизнь в красках», в котором молодые люди, увлекающиеся живописью и дизайном, распишут 20 плит, превратив их в арт-объекты.

Уже пятый год подряд художники-дизайнеры фестиваля граффити «Жизнь в красках» украшают своим искусством поселения Сургутского района. По традиции, молодые люди, которые увлекаются живописью, попробуют себя в граффити-искусстве. Художники будут творить в защитных масках и перчатках, соблюдая социальную дистанцию.

В этом году вдохновляющими на творчество темами станут 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 90-летие Югры. Сейчас идёт активная работа по подготовке фасадов плит, эскизов и рабочих материалов. 

Постоянным партнёром фестиваля «Жизнь в красках» является Школа граффити «ГАРАЖИ», благодаря которой уже преобразились Барсово, Белый Яр, Ульт-Ягун, Солнечный и Лянтор.

 - Наш фестиваль организован в рамках окружного фестиваля «PROчтение». Это единственный фестиваль уличного искусства в Сургутском районе. Нам очень приятно который год принимать участие в этом увлекательном процессе. В этом году мы постараемся удивить жителей Сургутского района, и они по-новому посмотрят на свой Югорский край. Природа у нас необычайно красивая, именно она и вдохновляет нас на творчество. За 5 лет тесного сотрудничества с районной библиотечной системой мы «оживили» 76 плит в районе, привлекли к проекту более 600 участников, – отметил преподаватель Школы граффити «ГАРАЖИ» Максим Яровой.

Материалы проекта и ход работы фестиваля будут отражаться на сайте www.raionka.ru.и в группе Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова https://vk.com/crb_pirojnikova

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено Надеждой Тютюнник

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации