Четыре поселения Сургутского района поощрили за эффективную работу с бюджетом

11:00
1.57K
Четыре поселения Сургутского района поощрили за эффективную работу с бюджетом

В Сургутском районе подвели итоги мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в городских и сельских поселениях по итогам работы за 2019 год, сообщает отдел информационной политики и аналитической работы администрации Сургутского района.

Оценка проводилась по таким показателям как качество планирования бюджета, своевременность его исполнения, открытость и прозрачность общественных финансов, расширение практики общественного участия и показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Лучшим было признано городское поселение Лянтор, занявшее первое место. Фёдоровский и Солнечный поделили вторую строчку. На третьем месте – сельское поселение Лямина.

На стимулирование совершенствования бюджетного процесса в виде гранта в бюджете Сургутского района предусмотрено пять миллионов рублей. Победители поделят средства пропорционально заработанным баллам и направят их на исполнение своих полномочий.

– Наличие поощрительной системы в виде грантовой поддержки стимулирует поселения Сургутского района на совершенствование качества организации и осуществление бюджетного процесса. Поздрав­ляем победителей! Желаем успешной работы в 2020 году,– прокомментировала директор департамента финансов Светлана Ерошкина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА

ФОТО pixabay.com

Материал вышел в газете «Вестник» № 28 от 10.07.2020 под заголовком «Лучшие получат грант».

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации