​Мошенники обманули геймера из Сургутского района на 10 тыс. рублей

08:01
1.55K
​Мошенники обманули геймера из Сургутского района на 10 тыс. рублей

За минувшие дни югорские полицейские зарегистрировали в округе 30 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершённых дистанционным способом на общую сумму 4,5 млн рублей.

Мошенники обманули 19-летнего жителя Нижневартовска, используя социальные сети «Инстаграм» и «Телеграмм». Аферисты предлагали потерпевшему заработать посредством спортивного тотализатора. Злоумышленники понудили вартовчанина перевести 12 тыс. рублей на счёт банковской карты № 5469520025428731 ПАО «Сбербанк России».

34-летняя жительница Пыть-Яха тоже хотела быстро и легко улучшить свое финансовое состояние. Ей в мессенджере «Телеграмм» поступило сообщение от пользователя под ником «amiran_korolov» предложение стать посредником в ставках на спорт. После чего женщина перевела 25 тыс. рублей на счёт банковской карты ПАО «Сбербанк России» №4817760109065992.

В Сургутском районе 29-летний любитель компьютерных игр лишился более 10 тыс. рублей, когда хотел приобрести через социальную сеть «Вконтакте» «скиллы» (навыки) в виде автомата Калашникова золотого цвета для компьютерной игры «WarFace». К сожалению, деньги ушли к мошенникам, сообщили в УМВД России по ХМАО – Югре.

По всем фактам преступлений полицейские возбудили уголовные дела. Они принимают меры по задержанию подозреваемых.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации