​В Лянторскую городскую больницу привезли гуманитарную помощь

15:32
2.32K
​В Лянторскую городскую больницу привезли гуманитарную помощь

Медики Сургутского района продолжают получать гуманитарную помощь от местного отделения «Единой России». Активисты передали врачам средства гигиены, одноразовую посуду и столовые приборы, бутилированную питьевую воду.

Сегодня медики находятся на острие борьбы с новой коронавирусной инфекцией и зачастую в прямом смысле принимают удар на себя. Так, на очередном заседании оперштаба Югры по борьбе с коронавирусом директор департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский озвучил информацию о том, что вспышка COVID-19 произошла в Лянторской городской больнице. В общей сложности заражены 39 медицинских работников (по состоянию на 1 июня).

- Коронавирус был выявлен у 5 врачей, 23 сотрудников среднего звена и ещё 11 человек, – конкретизировал глава регионального Депздрава.

При этом он отметил, что у некоторых из заболевших период самоизоляции уже подошёл к концу и они скоро вернутся к работе.

Врачи Лянтора очень просят горожан поберечь своё и их здоровье - оставаться дома и не выходить без необходимости. Напомним, что Лянтор является одним из трёх поселений муниципалитета, куда въезд ограничен по постановлению губернатора в связи со вспышками коронавируса в Сургутском районе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации