Выпускники сургутских школ готовятся к сдаче ЕГЭ

11:20
1.50K
Выпускники сургутских школ готовятся к сдаче ЕГЭ

Согласно расписанию Рособрнадзора, выпускники сургутских школ начнут сдавать ЕГЭ  3 июля. При этом писать тесты они будут только по тем предметам, которые необходимы для поступления в вуз, сообщает in-news.ru.

Если же ученик не собирается получать высшее образование, то отметки в аттестате ему выставят по текущей успеваемости. Так, уже 209 сургутских выпускников заявили, что не будут сдавать ЕГЭ.

Основной этап итоговой аттестации продлится до конца июля. Предусмотрены и резервные дни на случай, если школьник по уважительной причине не сможет присутствовать на ЕГЭ в день его сдачи.

ЕГЭ в Сургуте планируют проводить на базе девяти пунктов. Согласно требованию Роспотребнадзора, ребята будут сидеть зигзагом на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. Социальная дистанция сохранится и в коридорах школ. В пункт запускать школьников будут по графику. Обязательны – обработка рук антисептиком и защитная маска. К существующим рамкам металлодетекторов на входах в пункты проведения добавятся обеззараживатели воздуха. Общественные наблюдатели на единых госэкзаменах будут присутствовать дистанционно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации