Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​Губернатор Хабаровского края напугал жителей нехваткой коек в больницах

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал обвинил всех жителей поселений и городов в наплевательском отношении к коронавирусной инфекции и борьбе с ней. Глава муниципалитета возмутился действиями местных артистов из ТЮЗа, которые устроили представление. Посмотреть на шоу собрались больше 200 человек разом.

Губернатор привёл этот факт в качестве примера безалаберного отношения к пандемии и режиму самоизоляции. Он заявил, что если больных станет больше, мест в больницах не хватит уже через несколько недель. Отметим, в Хабаровске в поликлиники поступает порядка 50 человек с COVID-19. Если цифра не спадёт, спустя две недели у края не будет хватать койко-мест для заражённых.

Добавим, что Хабаровский край находится на 1-м месте по числу выявленных больных COVID-19 в ДФО, а население региона не обращает внимания на все рекомендации Роскомнадзора.

- В нашем регионе идёт рост заболеваемости, неужели вы видите? Мы просим элементарных мер предосторожности: носите маски и соблюдайте дистанцию! - Обратился губернатор Фургал к населению. - Люди не соблюдают масочный режим, автобусы ездят переполненные. Больницы переполнены! Вы понимаете, что у нас скоро не будет мест в больницах?

Губернатор также предложил больше штрафовать и закрывать на месяц нарушителей в обсерваторах или квартирах. Кроме того, глава муниципалитета обвинял в халатном отношении и охранников местных магазинов за то, что они пускают посетителей без масок.

13:40