В Сургутском районе ЗАГС внёс в Единый реестр более 29 тысяч записей о рождении

09:00
1.18K
В Сургутском районе ЗАГС внёс в Единый реестр более 29 тысяч записей о рождении

ЗАГС Сургутского района внёс в Единый федеральный реестр более 29 тысяч записей актов о рождении. Они составлены в период с 2002 по 2018 годы. Все 29205 записей в электронном варианте соответствуют бумажному носителю, проверена полнота и достоверность сведений. Каждая запись акта подписана электронной цифровой подписью руководителя органа ЗАГС.

Это сделано во исполнение поручений по итогам обращения Президента Российской Федерации к населению в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Субъекты Российской Федерации должны завершить передачу записей актов о рождении за 2002-2018 годы, сконвертированных в форму электронного документа, в Единый федеральный реестр ЗАГС России до 16 мая.

Теперь заинтересованные ведомства получат доступ к Реестру и возможность в электронном виде получать необходимые сведения для осуществления введённых в период распространения новой коронавирусной инфекции дополнительных мер государственной поддержки семьям с детьми и безработным гражданам Сургутского района.

- Жители района в электронном виде через портал госуслуг могут подавать заявления на получение пособий, льгот, различных государственных и муниципальных услуг. Не нужно будет собирать различные справки, подтверждающие документы, лично обращаться в ведомства. Все сведения будут получены из единого реестра и обработаны в системе межведомственного электронного взаимодействия, - уточняют в ЗАГСе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации