​Школьники Сургутского района с 18 мая отправятся на каникулы

18:20
4.22K
​Школьники Сургутского района с 18 мая отправятся на каникулы

Учебный год близится к своему завершению, и, находясь на дистанционном обучении, школьники Сургутского района готовятся к каникулам. Директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова рассказала «Вестнику» об актуальных изменениях в системе образования и планах на лето.

-Суббота,16 мая 2020 года, - это крайний учебный день для школ, которые работают в 6-дневном режиме. Соответственно, дети с 1 по 4 классы с 18 мая будут находиться на каникулах. Что касается детей с 5 по 9 классы, то они закончат учёбу 30 мая. 9, 10 и 11 классы должны завершить учебный процесс 6 июня, - отметила Ольга Ивановна.

Так как ребята не смогут выехать в летнее время за территорию Сургутского района, руководство муниципалитета планируют организовать для них серию образовательных мероприятий в дистанционном режиме.

Стоит сказать, что по заявлению заместителя губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой Всеволода Кольцова, организация летних оздоровительных смен и выезды детей на отдых начнутся на территории округа не ранее чем с 1 июля 2020 года.

По словам директора департамента, из-за того, что ситуация в поселениях остаётся неблагоприятной, в Сургутском районе нет школ, которые бы работали в очном режиме и могли организовать отдых для детей с 1 июля 2020 года.

- Начальная школа в деревне Каюково работает в очном режиме, в ней занимается сегодня пятеро детей, но организацию лагеря там не планируем, - сказала Ольга Кочурова. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации