Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Сургутском районе вводится усиление противоэпидемиологического режима

Масочный режим, уборка и дезинфекция и проверки.

В поселениях Сургутского района вводится усиление противоэпидемиологического режима. В первую очередь данные мероприятия коснутся Лянтора, Нижнесортымского и Фёдоровского, но в остальных муниципалитетах данные меры также будут вводиться.

Список мер:

1.Усиление режима изоляции для граждан, которые контактировали с больными коронавирусной инфекцией. Контролировать соблюдение режима самоизоляции инфицированных и больных будут регулярно посредством подомовых и поквартирных обходов.2.Обязательный масочный режим.3.Дезинфекция не реже двух раз в день мест общественного пользования в многоквартирных домах. Особо внимание к домам, где проживают люди, контактировавшие с носителями коронавирусной инфекции. Также предусмотрена дезинфекция улиц по утверждённому графику.4.Обработка дезинфицирующими средствами общественного транспорта после каждого рейса.5.Изоляция вентиляционных систем в домах, где проживают граждане, которые контактировали с больными коронавирусом.6.Информирование населения с задействованием всех средств массовой информации.7.Контроль за обеспечением безопасности персонала на предприятиях с непрерывным циклом производства. С предоставлением ежедневного фотоотчёта.8.Администрациям поселений усилить разъяснительную работу с населением.9.В магазинах ежедневная и ежесменная уборка всех помещений, а также дезинфекция всех контактных поверхностей раз в 2-4 часа. С предоставлением фотоотчёта.10.Дезинфекция жилья выздоровевших после коронавирусной инфекции.

- Просим всех жителей Сургутского района соблюдать рекомендации по соблюдения масочного режима, социальной дистанции и самоизоляции. Помните, что Ваше здоровье зависит от Вашей дисциплинированности и ответственности, - обратилась к жителям муниципалитета секретарь муниципального оперативного штаба администрации Сургутского района по борьбе с новой коронавирусной инфекцией Алла Вавилина.

10:40