Жителям Сургутского района стала доступна Единая горячая линия по Covid-19

09:02
1.99K
Жителям Сургутского района стала доступна Единая горячая линия по Covid-19

Жители Сургутского района могут получить консультацию специалиста и обратиться за помощью к добровольцам

На прошлой неделе в Югре заработала Единая горячая линия по Covid-19. Обратиться на горячую линию может любой житель Сургутского района по номеру телефона: 8-800-301-68-88 и задать интересующие вопросы, попросить помощи добровольцев Сургутского района по доставке продуктов и лекарственных препаратов.

На вопросы югорчан отвечает межведомственная группа специалистов из МЧС, МИАЦ, департаментов социального развития, общественных и внешних связей, труда и занятости, центра «Открытый регион» и других учреждений. В работе единой горячей линии принимают участие и волонтёрские организации. Более 30 операторов в сутки работают в три смены, обрабатывая сотни звонков от югорчан.

В Югре заработала единая горячая линия, теперь жители Сургутского района могут позвонить на бесплатный номер линии и задать не только вопросы, но и оставить заявку для оказания помощи добровольцами. Заявка поступит в муниципальный добровольческий гуманитарный штаб и с заявителем свяжутся в самый наикратчайший срок. На сегодняшний день добровольцы оказали помощь более 95 жителям Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Е. Ю. Солодкова, начальник службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района

ФОТО предоставлено службой молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации