В Тюмени в мясе нашли антибиотики и вредоносные бактерии

Специалисты тюменского управления Россельхознадзора после исследований мясной продукции заключили, что из 62 проб — 31% не соответствует требованиям технических регламентов. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение продавцом требований технических регламентов», передаёт tumenpro.ru.
«В адрес производителей направлены уведомления о принятии мер, а также прекращено действие шести деклараций о соответствии», — рассказали в управлении.
Сообщается, что в мясе, которое поступает на прилавки регионов «тюменской матрёшки», нашли повышенное содержание антибиотиков — энрофлоксацина, флюмеквиина, ципрофлоксацина. Кроме того, три пробы показали наличие листерии — это грамположительные палочковидные бактерии. И одна проба — пищевой добавки трансглютаминазы.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации

