В Югре коронавирусников становится больше. Сводки 23 апреля

20:45
5.38K
В Югре коронавирусников становится больше. Сводки 23 апреля

По состоянию на 23 апреля в ХМАО зарегистрировано 215 случаев заболевания COVID-19, в том числе 12 – за последние сутки, сообщает Роспотребнадзор.

- Из вновь выявленных один случай – в Ханты-Мансийске, пять – в Нягани, три – в Мегионе, один – в Нижневартовском районе и два – в Ханты-Мансийском районе, – привела данные заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева. – Продолжают выявляться заболевшие с неустановленными контактами. И хотя эпидемиологический процесс идет в регионе по благоприятному сценарию (отсутствие залповой заболеваемости), выходить из ограничительных мероприятий рано – кривая заболеваемости пока растет.

Портала «Открытый регион – Югра» сообщает, что среди заболевших восемь человек трудоспособного возраста, четыре – старше 60 лет. У одного пациента заболевание протекает бессимптомно, у трёх – в форме ОРВИ, у восьми – в форме пневмонии.

- На сегодня 39 человек выздоровели. Всего в стационарах находятся 104 пациента. Медицинские организации имеют запас лекарственных препаратов и расходных материалов не менее, чем на месяц, а по некоторым позициям – до 5 месяцев, - рассказал директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

Также сообщается, что за минувшие сутки в Югре провели более одной тысячи лабораторных исследований.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТO pixabau.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации