Томичей предостерегли от посещения храмов на Пасху
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин обратился к землякам с просьбой воздержаться от посещения служб, которые будут проводиться на Страстной неделе. Он обратил внимание верующих, что ситуация с распространением короновируса – это повод для молитвы из дома.
«Прошу вас, прислушайтесь к Патриарху Кириллу: священнослужители должны быть на службах в храмах, но православные должны оставаться дома», - отметил Жвачкин в своём обращении.
Кроме того, он сообщил, что в пасхальную ночь главный губернский канал проведёт онлайн-трансляцию службы из Богоявленского кафедрального собора. Поэтому верующим вовсе нет необходимости подвергать себя риску и идти в храм.
Добавим, что на данный момент известно о восьми заболевших коронавирусом в Томской области. Эта цифра вдвое выросла за предыдущие сутки.