Предприятия Ульяновска взялись за производство защитных масок

23:25
3.56K
Предприятия Ульяновска взялись за производство защитных масок

Ведущие швейные предприятия Ульяновской области «Русь», «Бостон» и «Элегант» переквалифицировали производство под пошив средств индивидуальной защиты. Изменения произошли в связи с распространением коронавируса в России.

Уточним, по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, на местных предприятиях оперативно наладили производство гигиенических масок. Так, сегодня на швейной фабрике «Бостон» ежедневно производят более 25 тыс. изделий. До 15 тыс. штук в сутки увеличила выпуск многоразовых фирма «Русь». Аналогичное производство защитных масок запущено в начале апреля в ООО «Элегант».

Стоит сказать, что на предприятиях, где развернуто производство средств индивидуальной защиты, рабочий процесс не приостановлен. Кроме того, на всех фабриках усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия и ужесточен контроль за состоянием здоровья сотрудников. Например, на период пандемии руководители ООО «Бостон» организовали доставку работников от дома до работы и обратно на корпоративном транспорте для того, чтобы минимизировать контакты вне дома. Дополнительно, минимизируются контакты продавца и покупателя. При реализации масок используется ограничительное стекло, как в аптечных сетях.

Многоразовые гигиенические маски ульяновского производства продаются в магазинах фабрик «Бостон» и «Русь», изделия завозят ежедневно три раза в сутки.

- Каждый день мы поставляем порядка десяти тысяч средств индивидуальной защиты для жителей. В этот период мы решили перейти на продажу только масок. Продавцы выходят на работу исключительно для того, чтобы обезопасить граждан и обеспечить их самым необходимым товаром, — отметил директор ООО «Бостон» Эсхат Маликов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации