Больше 10 нарушителей самоизоляция поймали полицейские в Тюмени

07:15
6.30K
Больше 10 нарушителей самоизоляция поймали полицейские в Тюмени

В Тюменской области полицейские нашли больше 10-ти нарушителей самоизоляции за прошлую неделю. Сотрудники ОМВД составили протоколы на всех нарушителей, теперь им грозят штрафы. Об этом сообщили 4 апреля на очередном заседании оперштаба в области по борьбе с распространением коронавируса.

- Административные протоколы попадают в суд. Жители области, несмотря на постоянные предупреждения и профилактические беседы, всё равно нарушают режим, - говорят сотрудники ОМВД Росии по Тюменской области.

В оперштабе обратили внимание, что теперь в федеральном законе есть новая статья, согласно которой нарушитель режима самоизоляции обязан выплатить штраф. Если он пойман впервые, то штраф составит до 30 тысяч рублей. Если же нарушение повторное - до 50-ти тысяч. 

По данным на 4 апреля, в Тюменской области коронавирусной инфекцией (COVID-19) заразились 13 человек, двое из них уже здоровы. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1 миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек скончались.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации