​МЧС Сургутского района проводит профилактическую работу с жителями

18:02
1.16K
​МЧС Сургутского района проводит профилактическую работу с жителями

В соответствии с постановлением, которое подписала губернатор округа Наталья Комарова, Югра перешла на режим обязательной самоизоляции граждан для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В этих условиях специалисты МЧС Сургутского гарнизона продолжают работу в режиме повышенной готовности.

Отметим, действовать режим будет вплоть до особого распоряжения правительства округа.

На территории поселений, МЧС Сургутского района, с целью обеспечения безопасности граждан, проводит бесконтактные рейды. Так, например, через соцсети и популярные мессенджеры они распространяют видеоролики на противопожарную тематику.

С соблюдением всех противоэпидемических правил работники профилактики пожаров информационные материалы для населения – о мерах пожарной безопасности при нахождении дома, об обеспечении безопасности детей в период карантина и дистанционного обучения.

В почтовые ящики горожан и на информационные стенды в подъездах жилых домов также помещаются памятки Роспотребнадзора, содержащие краткую и доступную информацию о мерах по защите от коронавирусной инфекции и принципах домашнего карантина.

Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы!– напоминают специалисты МЧС жителям Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставил Сургутский пожарно-спасательный гарнизон

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации