Тюменцам разрешили заявлять в полицию на нарушителей режима самоизоляции

15:05
7.93K
Тюменцам разрешили заявлять в полицию на нарушителей режима самоизоляции

Жители Тюмени могут обращаться в полицию с сообщением о нарушителях режима самоизоляции, причём это касается не только отдельно гуляющих пешеходов, но и целых заведений. Как сообщила замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, такие меры нужны, чтобы предотвратить распространение коронавируса в регионе.

По её мнению, выходные дни стали доказательством часто безответственного отношения к режиму со стороны тюменцев. Несмотря на то что в Тюмени закрыли все ТРЦ, спортивные учреждения и парки, люди всё равно выходят на улицы, тем самым провоцируя вирус.

- Каждый сможет обратиться в полицию и сообщить о нарушителе. Это нужно для того, чтобы мы могли друг друга обезопасить и пройти эти трудные дни без потерь. Просим соблюдать эти меры, которые приняты для обеспечения здоровья. Если жители региона будут нарушать режим, мы усилим контроль ещё сильнее и примем меры другого уровня, - обратила внимание жителей заместитель губернатора.

Контролировать режим самоизоляции полицейские будут ежедневно. О случаях нарушения следует сообщать по телефону 02 или с мобильного - 112.

Ольга Кузнечевских напомнила, что границы Тюменской области не закрыты, но призвала жителей региона воздержаться от путешествий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО УМВД России по Тюменской области

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации