Тюменец через суд добился права выхода на пенсию
Тюменцу, который долгие годы проработал в гражданской авиации, в управлении Пенсионного фонда отказали досрочно назначить пенсию по старости. Свой отказ ведомство мотивировало отсутствием у мужчины соответствующих документов.
Дело в том, что авиапредприятие, где трудился мужчина, несколько раз реорганизовывалось. И документа, подтверждающего характер работы, не было. Чтобы защитить свои права, тюменец обратился в прокуратуру.
По данным пресс-службы прокуратуры Тюменской области, необходимый документ всё же удалось разыскать. Прокуратура обратилась с иском в суд. В ведомстве уточнили, что суд в полном объёме удовлетворил прокурорский иск. Мужчина уже получил пенсионные выплаты с августа 2019 года по март 2020 года.