В Сургуте строят 4 новые школы

15:55
3.95K
В Сургуте строят 4 новые школы

В Сургуте большое обновление в сфере образования: в городе строятся сразу 4 новые школы. Мэр Сургута Вадим Шувалов побывал на днях на одной из них в 32 микрорайоне города. Она готова почти на 40 процентов. Строителям осталось водрузить кровлю, провести вентиляцию и установить датчики дымоудаления, часть инженерных сетей, выполнить отделочные и фасадные работы, установить мебель и необходимое оборудование, благоустроить территорию. 

Строительство школы закончится в этом году. По словам Вадима Шувалова, строительство идёт по графику, все работы проводятся в срок. Инженерные сети тоже на стадии подготовки. Стоит новая школа почти миллиард рублей. Средства на новый объект образования получили из бюджетов федеральной казны, регионального и городского.

За бюджетные средства возводится и школа в микрорайоне 33. Ещё две строят в 39 микрорайоне (по концессии) и в 42-м (по программе «Сотрудничество»). Свои двери для юных жителей микрорайона школа в 32 микрорайоне распахнёт в 2021-м году. Обучаться там смогут порядка 900 детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Рамиля НУРИЕВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации