​Волонтёры Сургутского района могут поехать на парад Победы в Москву

10:30
1.15K
​Волонтёры Сургутского района могут поехать на парад Победы в Москву

Добровольцы Сургутского района участвуют в международном конкурсе «Послы Победы». В случае успешного прохождения процедуры отбора, они поедут на парад Победы и акцию «Бессмертный полк», которые пройдут в Москве 9 мая. 

Сургутский район в конкурсе будут представлять шесть человек: Татьяна Сидорова, Алёна Аллагулова, Ирина Роженко, Рина Закирова, Дарина Хамзеева и Анастасия Кочанова. Участники должны подать свои презентации, посвященные 75-летию Победы, среди которых определят 200 лучших. О причинах своего участия в конкурсе рассказала Алёна Аллагулова.

— Очень важно сохранить историю Великой Отечественной войны и передавать память о ней следующему поколению. Я считаю, пока не побываешь и не проделаешь хоть малую часть дел для сохранения данной истории, то до конца не прочувствуешь и не осознаешь тяжёлые военные годы, — объясняет Аёена Аллагулова. — Шансы мои думаю невысоки, но я была бы рада пройти дальше. Важно, очень важно посещать памятные места, места захоронений, сражений, ведь только там приходит всё осознание. Всю историю пропускаешь через себя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации