5 марта в Сургутском районе стартует ХХ Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике

17:00
1.46K
5 марта в Сургутском районе стартует ХХ Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике

Турнир будет проходить с 5 по 8 марта в СК «Атлант» в Солнечном. Всероссийские соревнования тяжелоатлетов посвящаются памяти Заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка.

СПРАВКА

Борис Александрович Шесталюк родился в 1958 году. В 1981 году основал Сургутскую школу тяжёлой атлетики и силовых видов спорта, с 1993 года являлся бессменным старшим тренером Ханты-Мансийского автономного округа, председателем городской и окружной федераций тяжёлой атлетики. Усилиями этого выдающегося тренера в 1996 и 1997 годах в регионе проводились Чемпионат и Кубок России по тяжёлой атлетике. Подготовлены чемпионы, призёры и рекордсмены России, Европы и мира.

В рамках турнира пройдёт Кубок Югры. В турнире примет участие порядка 140 спортсменов. Сейчас в Солнечный съезжаются команды из Свердловской области (Нижний Тагил), Ямала (Тарко-Сале, Новый Уренгой), Омска, Югры (Лангепас, Нефтеюганск, Сургут, Нягань, Ханты-Мансийск, Кондинский район), и, конечно самого Сургутского района (Белый Яр, Солнечный, Барсово).

- Сургутский район - территория спорта! И это не просто красивый лозунг, а то, что мы реализуем в жизни. В минувшую субботу для меня было честью открыть первенство УрФО по вольной борьбе в СК «Атлант» в Солнечном и чествовать победителей. За последнюю неделю это уже второе первенство УрФО на территории нашего района! Ровно неделю назад провели аналогичное по уровню первенство по Кудо. Завтра принимаем Всероссийский турнир. Тот факт, что на территории района всё больше проводится соревнований ТАКОГО уровня - признание того, что муниципалитет может обеспечить проведение таких мероприятий, наши спортсмены одни из сильнейших в округе и, главное, мы стремимся к тому, чтобы спорт стал, действительно, нормой нашей жизни! – подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации