Андрей Трубецкой приглашает жителей района стать погонщиками собак

09:35
1.46K
Андрей Трубецкой приглашает жителей района стать погонщиками собак

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке рассказал о трёхдневном туристическом туре. Первый маршрут «Северный путь», который включает в себя управление собачьей упряжкой, успешно пройден организаторами.

- Так что, тем кто жаждет новых впечатлений и экстрима - WELCOME!)) И кто готов не только ездить на собачьих упряжках, но и управлять ими! Фишка в том, что мы будем обучать гостей на каюров, то есть погонщиков собак, - написал на своей странице глава муниципалитета.

Главный маршрут на 120 км из д. Ляминой на Каменный мыс два дня назад успешно прошли организаторы, проведя в пути 3 суток. Теперь они знают, что исправить и изменить, чтобы добиться максимального удовольствия и одновременно полной безопасности для своих клиентов. Прежде всего, ребята выяснили, что ездить на собаках будут только по суше, так как на реке слишком много снега и встречаются наледи, о которые могут пораниться собаки.

Также они нашли новых партнёров и точки для остановок в поселениях. Пришли к выводу, что экипировку для прогона надо предоставлять обязательно, если у туристов не будет тёплой одежды. А это возможно, если гости приедут издалека, не имея представления, что такое Крайний Север и лютый ветер на просторах Сургутского района.

- В марте мы готовы запустить мини-экспедиции: 25-километровый маршрут Лямина – Тундрино и 20-километровый Барсово – Каменный мыс. Стоимость – от 20 до 30 тысяч рублей. Вполне «по-божески», я считаю, - уверен Андрей Трубецкой.

Организаторы сняли видео сразу после прогона:

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации