«Экстрасенсы» развели вартовчанку на 1,3 млн рублей

10:40
4.23K
«Экстрасенсы» развели вартовчанку на 1,3 млн рублей

Жительница Нижневартовска 1953 года рождения обратилась в полицию со своей проблемой. Она рассказала, что стала жертвой обманщиков, которые, назвавшись экстрасенсами, оставили её без крупной суммы денег. Об этом «Вестнику» рассказали в пресс-службе УМВД по ХМАО.

В октябре 2018 года женщина увидела по телевизору рекламу ясновидящей. Та сулила излечение от любых болезней. Так как близкие пенсионерки болели, она позвонила по указанному телефону.

«Обсудив все условия, экстрасенсы приступили к делу. На протяжении почти трёх месяцев псевдомаги входили в так называемый транс и с помощью медитации нашептывали потерпевшей различные мантры. За каждый сеанс женщина осуществляла денежные переводы платежной системой «Колибри» на имена троих экстрасенсов», - рассказали в ведомстве.

В общей сложности вартовчанка перевела мошенникам 1 288 000 рублей. Однако долгожданного выздоровления не произошло. Осознав, что попалась на уловки аферистов, женщина пошла в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предпринимаются меры к установлению личностей «магов» и их задержанию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации