В Сургутском районе под Новый год свои квартиры получили шесть сирот

15:30
1.01K
В Сургутском районе под Новый год свои квартиры получили шесть сирот

Как раз в канун Нового года шестеро молодых жителей из Сургутского района стали обладателями собственных квартир. Это очередники из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба районной администрации. 

Заместитель директора департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района Александра Сербина поздравила молодых людей с новосельем и наступающими праздниками и пожелала комфорта, уюта и согласия в новом доме.

- Ежегодно обязательства по обеспечению жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей администрацией Сургутского района исполняются в полном объеме. С 2017 года департаментом управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района приобретено 43 квартиры для этой категории граждан. В этом году Сургутским районом в рамках исполнения отдельных государственных полномочий израсходовано из бюджета Югры 23 394 904 рублей. Мы приобрели 14 квартир
, - подчеркнула Александра Сербина.

Приобретенное жилье новоселы получают с социальным ремонтом. Квартиры соответствуют нормативным требованиям, согласно которым площадь жилого помещения не может быть меньше 33 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации