​Лянторских школьников проверили на знание законов РФ

15:30
1.18K
​Лянторских школьников проверили на знание законов РФ

В четверг, 12 декабря 2019 года, в День Конституции РФ, команды школ Лянтора приняли участие в игре-соревновании «Имею право», которая проводится в городе уже 16 лет. На этот раз она прошла в отделе гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи Центра физической культуры и спорта «Юность».

Несменный инициатор городской игры, секретарь по делам несовершеннолетних в администрации Сургутского района Лариса Кабирова произнесла приветственную речь и пожелала удачи всем участникам.

Уточним, соревнование проходило в формате квеста. Команды передвигались по тематическим площадкам и выполняли различные задания. Всего было 6 станций. Первая - «Я знаю свои права», в которой школьников проверяли на знания законодательства РФ и умение рассуждать на правовую тематику. Вторая - «Версия», где ребята за короткое время по фотографии, рисунку или ситуации должны определяли характер преступления или правонарушения, и указывали статью соответствующего кодекса. Третья станция - «Перехват», на этой площадке оценивались знания основ административного законодательства. Четвёртая - «050», где уастники демонстрировали свои навыки по безопасности жизнедеятельности. Пятая - «Умники и умницы», на ней школьники разгадывали кроссворд на правовую тематику. На заключительной шестой станции «Умей помогать себе и другим» ребята участвовали в психологических конкурсах, где демонстрировали сплочённость команд и умение договариваться.

В результате, судьи дали положительную оценку знаниям школьников и умению ориентироваться в законодательстве.

-Все школьники очень хорошо подготовились, правильно рассуждали на правовую тематику. Сложно выделить кого-то одного, - сказал представитель Совета ветеранов органов внутренних дел по Сургутскому району Дмитрий Жуков.

По итогам соревнования победителями стали : первое место у команды школы №7, второе - команда школы №4, третье - школы №3. Всех участников и победителей игры наградили благодарственными письмами, дипломами и памятными подарками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации