В Сургутском районе стартовал всероссийский проект «Диалоги с Героями»

14:30
1.37K
В Сургутском районе стартовал всероссийский проект «Диалоги с Героями»

18 октября в Ульт-Ягуне в рамках проекта прошла встреча с Героем Российской Федерации Сергеем Сергеевичем Шейко. Морской пехотинец с 1989 года, полковник запаса, родился в 1967 году в городе Александрия Кировоградской области, в семье рабочих.

В ходе военной службы занимал, как правило, командные должности (командир взвода, роты, батальона, войсковой части), также являлся заместителем начальника штаба соединения морской пехоты, офицером Главного командования ВМФ, офицером-оператором Генерального штаба ВС РФ. Образование высшее, закончил Дальневосточное ВОКУ (1989), Общевойсковую академию ВС РФ (2000), Академию Генерального штаба ВС РФ (2005). 

Принимал участи в боевых действиях в 1995 и 2001 годах. Служил и за пределами России. Награждён государственными наградами: медалью «Золотая Звезда Героя России» и орденом «Мужество», а также другими медалями и знаками отличия МО РФ. Участвовал в морских и воздушных десантах, оперативно-тактических учениях, имеет большой опыт боевого применения подразделений и частей морской пехоты, боевой подготовки и воспитательной работы личного состава. На сегодняшний день является руководителем направления военно-патриотической работы всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун».

Встреча с Героем началась с возложения цветов к памятнику погибшим защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны. В Ульт-Ягунском центре досуга и творчества Сергей Сергеевич встретился с ребятами. Дети задавали вопросы о военной службе и общественной деятельности, интересовались любимыми авторами, расспрашивали про детство и др.

Воспитанницы кадетского и юнармейского классов организовали мини-соревнования на разборку-сборку макета автомата Калашникова. Герой России справился на отлично.

В рамках встречи также посетили школьный музей и юнармейскую комнату МБОУ «Ульт-Ягунская СОШ». Герой Российской Федерации Сергей Сергеевич Шейко сыграл партию в шахматы с воспитанником кадетского класса Никитой Васильевым, по итогам которой была признана ничья. В рамках культурной программы посетили и музей Природы и Человека им. Александра Павловича Ядрошникова.

Встречу организовали Районный молодёжный центр и местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://vk.com/rmc_patriot_sr

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации