​Андрей Трубецкой дал старт акции «Эколята» в Сургутском районе

16:30
1.60K
​Андрей Трубецкой дал старт акции «Эколята» в Сургутском районе

В настоящее время в России в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» проводится Всероссийская Акция «Россия – территория Эколят – молодых защитников природы». В ней теперь примет участие и Сургутский район.

21 октября в администрации муниципалитета прошла пресс-конференция участников и партнёров проекта, которая была посвящена началу реализации в районе акции «Россия – территория «Эколят – молодых защитников природы». Сургутский район выбран Советом федерации в качестве стартовой площадки для реализации проекта на территории Югры в целом.

- О важности экологических программ и бережного отношения к окружающей среде не раз говорили президент РФ Владимир Путин и губернатор Югры Наталья Комарова. И мы стараемся не только словами, но и делом помогать природе. Так в прошлому году мы провели 600 мероприятий природоохранной направленности на территории Сургутского района, в которых было задействовано 36 тысяч человек. Убрано 2,5 тысячи кубических метров мусора. За три года из более шестидесяти свалок в районе осталось всего две. – подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой и продолжил, - По итогам 2018 года Сургутский район признан лучшим в Югре в вопросах природоохранной деятельности. Поэтому будем стараться соответствовать этому высокому званию в дальнейшем. Очень важно воспитывать правильное отношение к природе именно у малышей. Эти мероприятия будут способствовать тому, что мусора будет меньше, а любви и заботы о природе – больше. Всех со стартом важного для района и России мероприятия!

Почётными гостями пресс-конференции стали Татьяна Гигель, член комитета Совета Федерациипо аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – молодых защитников природы», Любовь Малышкина, депутат Думы ХМАО-Югры, начальник управления экологической безопасности и природопользования ПАО «Сургутнефтегаз», Владимир Зотов , руководитель природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «молодые защитники природы», Светлана Король, заместитель руководителя Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

На фото глава Сургутского района Андрей ТРУБЕЦКОЙ и заместитель главы Дина КУЗЬМИНА приветствуют федеральных гостей. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации