Министр Спорта РФ Павел Колобков пробежал «Кросс нации» в Екатеринбурге

17:40
1.07K
Министр Спорта РФ Павел Колобков пробежал «Кросс нации» в Екатеринбурге

21 сентября 2019 года в Екатеринбурге состоялся забег «Кросс нации», в котором приняли участие около 50 тысяч человек. Это мероприятие, которое проводится в России уже 16 раз, ежегодно собирает тысячи любителей бега. Длина дистанции может составлять от одного до 12 километров. В Екатеринбурге в этом году дистанция имела протяженность в 2023 метра, в честь предстоящей Универсиады, которая пройдет в столице Урала.

В 2019 году на старт «Кросса Нации» в Екатеринбурге вышли Министр спорта России Павел Колобков, компанию которому составили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, олимпийские чемпионы по боксу Олег Саитов и Егором Мехонцев, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков и другие известные спортсмены.

Кроме звездного состава участников, «Кросс Нации» в Екатеринбурге в 2019 году отмечен не менее именитыми гостями, которые пришли поддержать любителей бега на старте:первая вице-мисс мира София Никитчук, экс-чемпионы мира по боксу Роберто Дюран, Эвандер Холифилд и Рой Джонс-младший и другие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО ТАСС

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации