Обновленная набережная в Сургуте откроется в этом году

Участок от пешеходного перехода через правый рукав Саймы до вантового моста в районе СурГУ преображается. Здесь демонтировали старое покрытие и готовятся продолжить новые пешеходные и велодорожки.
Среди других преимуществ проекта – скейтбоул для любителей экстремальных видов спорта, тренажёрный зал под открытым небом, необычные скамейки-валуны и множество игровых комплексов для детей.
А ещё в этом месте появится первый в Югре амфитеатр. Это многоуровневое место отдыха с зелёными зонами. Для удобства людей с инвалидностью предусмотрены поручни, спуски и обрамление тактильной плиткой.
«На площадке под открытым небом будут проходить концерты и другие мероприятия. Это место должно стать одним из любимых у горожан. Сейчас рабочие занимаются изготовлением каркаса и арматуры амфитеатра. К концу октября мы планируем закончить первый этап строительства. На эти цели направлено 40 млн рублей», — рассказал подрядчик — директор ООО «Ресайклинговые технологии» Юрий Остапенко.
Благоустройство общественной зоны пройдёт в три этапа. В общей сложности это обойдётся в 170 млн рублей. Будут потрачены деньги из городского, окружного и федерального бюджетов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации