Андрей Трубецкой поддержал идею о субсидиях для переселенцев из аварийного жилья

10:00
933
Андрей Трубецкой поддержал идею о субсидиях для переселенцев из аварийного жилья

Общественники из Сургутского района планируют обратиться к окружным властям с просьбой о создании жилищной программы для льготных категорий граждан, сообщил глава Андрей Трубецкой в своём блоге в Facebook.

Речь идёт о том, что при переселении из аварийного жилфонда в КПД жители должны доплачивать по 15 тысяч рублей за каждый квадратный метр. Таковы условия муниципальных и окружных нормативных актов. Если бы программу приняли, те, кому сложно изыскать деньги на это в виду семейных и материальных обстоятельств, могли бы рассчитывать на субсидии окружных властей.

«Я поддерживаю такую инициативу, считаю её обоснованно справедливой и со своей стороны готов оказать содействие», - подчеркнул Андрей Трубецкой.

Отметим, что эту идею районным властям представители региональной общественной организации «Большая семья» озвучили в рамках встречи по следам прямого эфира с Натальей Комаровой о расселении непригодного жилья. Всем тем жителям Сургутского района, кто 9 июля в соцсетях задал губернатору вопросы, но не успел получить на них ответы, накануне информацию предоставили в районной администрации.

«Много вопросов было задано по локации переселения в Сургутском районе. Людей интересовало, в каких населённых пунктах в перспективе будет идти основная застройка. Мы планируем сохранить высокие темпы ввода жилья, прежде всего в микрорайоне «Гидронамыв» на Белом Яре – потенциал его застройки порядка 250 тыс. кв.м. Он может покрыть практически всю потребность в капитальном жилье, которая существует в районе. В настоящее время один дом уже полностью заселён и два находятся в завершающей стадии. Также интенсивное строительство ведётся в Солнечном. В посёлке Фёдоровском на следующий год мы введем порядка 15 тыс. кв.м. жилья», - рассказал глава Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из профиля Андрея Трубецкого в Facebook На фото - глава Сургутского района Андрей Трубецкой и общественность в рамках встречи по вопросам аварийного и ветхого жилфонда.
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации