В Белоярской школе №1 приступили ко второму этапу капитального ремонта

17:00
1.10K
В Белоярской школе №1 приступили ко второму этапу капитального ремонта

Уже в среду подрядная организация доставит в учреждение первую партию металлопластиковых окон. В рамках плановых работ строителям предстоит заменить около сотни ветхих конструкций. Как отметила и.о. директора Елена Ховрина, в холодное время года физически и морально устаревшие деревянные рамы пропускали холод. Утеплять их работникам приходилось собственными силами. Частично решить проблему помогли средства, выделенные депутатами Сургусткого района. Полностью закрыть вопрос до начала нового учебного года обещает администрация муниципалитета.

В 2019 году из бюджета Сургутского района на проведение указанных работ выделено около 4,9 миллионов рублей. Работы по демонтажу и установке окон будут проводиться одновременно. Их планируется завершить в начале августа. Капитальный ремонт в Белоярской школе длится второй год. В 2018 на старшем корпусе заменили кровлю и провели внутренние ремонтные работы. На очереди – мероприятия по утеплению фасада и ремонту крылец. Таким образом, за три года в капитальный ремонт данного образовательного учреждения будет вложено почти 40 миллионов рублей, – заявила Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

Всего, по данным администрации Сургутского района, в 2019 году на подготовку объектов образования, культуры и спорта было выделено около 200 миллионов рублей. Порядка 80 из них будут направлены на текущий ремонт. Еще 110 миллионов составят расходы на осуществление капитальных ремонтов и категорирование объектов. По словам Татьяны Османкиной, беспрецедентных объёмов в текущем году достигла также финансовая помощь недропользователей. Она составила более 30 млн рублей.

По мнению Татьяны Османкиной, комплексный подход к ремонтной кампании обеспечивает эффективное использование бюджетных средств. Он же работает на решение главной задачи, которая стоит перед чиновниками и подрядчиками - создание в учреждениях образования района комфортных и безопасных условий для пребывания детей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Ольги ОКУНЕВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации