С мусором в Ульт-Ягуне и Тром-Агане помогут бороться камеры видеонаблюдения

10:30
935
С мусором в Ульт-Ягуне и Тром-Агане помогут бороться камеры видеонаблюдения

В рамках рабочей поездки главы Сургутского района Андрея Трубецкого в Ульт-Ягун и Тром-Аган, которая прошла 13 июня, было принято решение расставить камеры видеофиксации. Видеонаблюдение должно дисциплинировать жителей и сделать посёлки более чистыми. Идею высказали местные власти, глава полностью её поддержал.

В частности, Андрей Александрович был неприятно удивлён состоянием новой спортплощадки в Ульт-Ягуне, футбольное поле на которой было покрыто мусором. Так, глава поселения Дмитрий Юматов считает, что «Нужно установить камеры, это будет хорошая профилактика. Будем воспитывать людей, если они сами не понимают, что мусорить нельзя».

Так, видеокамеры расставят в общественных местах, где жители собираются чаще всего. Один из комплексов появится на ул. Школьной, там будет располагаться новая площадка для активного отдыха и новый сквер. 

Кроме того, в этом году в посёлке запланированы масштабные работы по благоустройству дворов. Более 7 млн рублей на это предусмотрены в бюджете района. Речь идёт о ремонте дворов  по ул. 35 лет Победы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации